École flamande du 17ème siècle
Suiveur de David TENIERS (1610-1690)
Le reniement de Saint Pierre dans un corps de garde avec des joueurs de cartes
Huile sur bois
43 x 55cm
Cette composition est une copie du tableau du Louvre avec quelques petites variantes .
Signée ou annotée en bas à droite DAVID TENIER
Restaurations
Provenance :
-collection particulière, Paris