Lot n° 15
Élie BERTEAU (1864-1933).
"Kairo"
Aquarelle sur papier signée, titrée et datée 1892 en bas à droite.
Haut. : 23 cm - Larg. : 15,5 cm (à vue)

Provenance : Jeanne Berteau.