Lot n° 25
Jean-Charles GEORGE (XXe siècle).
Nature morte aux fleurs et à la casserole en cuivre.
Huile sur toile signée et datée 1925 en bas à droite (accidents, manques, enfoncement).
Haut. : 49 cm - Larg. : 102 cm