COLLIER ÉPOQUE 1900
composé d'un dessin végétal orné de diamants taille ancienne, retenant un diamant en pampille d'environ 3.80 carats taille ancienne. Monture en platine et or gris 18K. Sécurité au fermoir. Travail français.
Dimensions : 4.9 x 4.2 cm.
Longueur : 39 cm.
Poids brut : 13.09 gr.
A diamond, platinum and white gold necklace.