Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

BRACELET ÉPOQUE XIXème présentant deux serpents entrelacés au décor finement ciselé orné de diamants taille rose, d'émeraudes, d'émaux bleus et de rubis. Monture en or jaune 18K et argent. Sécurité au fermoir. Tour de poignet : 17 cm. Poids brut : 38.4 gr. A yellow gold, diamond, emerald, ruby and enamel bracelet.