BRACELET XIXème siècle présentant un motif de fleur retenant en son centre une perle blanche (non testée) dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or jaune 18K et argent. Sécurité au fermoir. Travail français. Tour de poignet : 17 cm. Poids brut : 26.5 gr. A diamond, pearl, silver and yellow gold bracelet.