ENSEMBLE comprenant en or jaune 18K : - un pendentif orné d'une scène représentant un musicien contemplé par une femme, travail d'or ciselé. Il retient un miroir. Diamètre : 4 cm. - un étui à cachet de cire finement ciselé. Longueur : 4.8 cm. en métal doré et argent : - un carnet de bal orné de rinceaux retenant cinq "pages" (portemine en argent). Dimensions : 4.7 x 2.9 cm. Poids brut or jaune 18K : 35.02 gr. Poids brut : 59.82 gr. A yellow gold set of objects.