Lot n° 41
Relique sacrée : «Parcelle du dallage de la
Flagellation».
Jérusalem, 1937.
Crucifix, broderie «Ecce homo», reproduction «Moines au choeur» encadrée fragment de bois sculpté à décor de séraphins et pâle brodée ornée d'une miniature (effacée).
Et un crucifix en cuivre, XIXème siècle.