Lev KROPIVNITSKY (1922-1994)*. Composition en... Lot 929
Résultat :
Estimation :
Lev KROPIVNITSKY (1922-1994)*. Composition en rouge et noir - 1964. Acrylique sur toile. Signé et daté au dos. 70 x 50 cm. Certificat d’Oscar RABINE, beau-frère de l’artiste, en date du 2 août 2012, confirmant l’authenticité de l’œuvre. Provenance : Collection privée Nice