Lot n° 40

ANELLO

Résultat : Non Communiqué

in oro giallo finemente cesellato a motivi vegetali nella parte superiore con tre brillanti allineati; quello centrale di dimensione maggiore entro riporto in platino. Brillanti del peso complessivo di 0,90 ct ca., gr. 7,7.
Misura 22
Inizio del XX secolo