Lot n° 21

SPILLA

Résultat : Non Communiqué

a quadrifoglio costituito da quattro serpentelli in conchiglia sui quali poggiano foglie in madreperla. La madreperla ripresa al centro in forma differente. Montatura e decori in oro giallo con bacche e applicazione in corallo. Corredata da custodia originale. Lievi difetti.
Fine XIX/inizio del XX secolo