Hache type XVIe siècle Forte hache probablement... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Hache type XVIe siècle Forte hache probablement pour le sucre. Elle comporte un poinçon « HP » du type XVIe siècle. Faites de plusieurs parties de métal assemblées en forge.
42x21,5cm