Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Hache type XVIe siècle Forte hache probablement pour le sucre. Elle comporte un poinçon « HP » du type XVIe siècle. Faites de plusieurs parties de métal assemblées en forge. 42x21,5cm

A lire aussi