Broche noeud en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes des années 50 formée de cinq volutes et une pan ourlés de pavage de diamants en taille simplifiée et brillant, sertis sur platine 21,6 g.
Longueur 6 cm Largeur 5 cm.
DC