Bague en or jaune 750 millièmes, motif rectangulaire orné d'un rubis ovale central entouré de petits brillants ceinturés de rubis baguettes et de quatre brillants, les épaulements également sertis de deux petits brillants de chaque côte,
Poids brut : 4,7 g - Tour de doigt : 54