Bague Art Déco en platine 850 millièmes sertie... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bague Art Déco en platine 850 millièmes sertie d'une émeraude centrale rectangulaire entourée de diamants baguette et de quatre brillants ronds aux coins
Poids brut : 8,1 g - Tour de doigt : 58
Poids des diamants baguette : environ 14 x 0,05 carat
Poids des brillants ronds : environ 4 x 0,05 carat.
Dimensions de l'émeraude : environ 9,5 x 5,6 x 4,6 mm.