Une broche en argent à motifs entrelacés ajourés agrémentés de feuillages stylisés pavée de pierres blanches, travail français début XXème siècle 11,7 g.
Dimensions : 4,5 x 4,5 cm.
Deux pierres manquantes.
Poinçon tête de sanglier.