Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Chaîne argent maille gourmette et pendentif en argent ornée d'une miniature sur porcelaine figurant une jeune femme dans un parc, l'entourage à décor de ruban et volutes series de Pierre Durain, fin XIXe siècle, PB : 18.10gr, hauteur du pendentif 7cm