BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de
Service de table en faïence fine à décor en camaieu bleu modèle Rouen comprenant trente-six assiettes de table (Diam. : 25 cm), douze assiettes creuse (Diam. : 25 cm), treize assiettes à dessert (Diam. : 22,5 cm), un plat de forme ronde (Diam. : 28 cm), un légumier couvert de forme ronde (Diam. : 22 cm), une jatte à anses (Diam. : 22 cm), une coupe montée, une assiettes montée, une saucière et son dormant
Marque au revers
(quelques fêles et éclats, brunissement à l'émail sur quelques pièces)