Lot n° 71

Estimation :

BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Partie de service de table en faïence fine à décor en camaïeu bleu dit "Moustiers" comprenant quarente et une assiettes de table (Diam. : 25 cm), un plat de forme ronde (Diam. : 31 cm), une soupière couverte, un saladier (Diam. : 25 cm), une jatte (Diam. : 22 cm) et un ravier Marque au revers (brunissement à l'émail, fêles)