Lot n° 49

Estimation :

Paire de cuillères en argent le cuilleron de forme mongolfière est agrémenté d'un riche décor de fleurs en émail plique à jour, le manche torsadé est terminé par un motif cordiforme terminé par des fleurs. Dans son écrin d'origine (accidenté) (un manque à l'émail) Maître orfèvre : Jakob Tostrup Long. : 11,5 cm - Poids brut : 35,05 g