Lot n° 29

Estimation :

Pelle à tarte en argent, le manche uni présente un médaillon chiffré ourlé d'une frise de perles et agrafes feuillagées, la spatule dorée est ajourée à décor gravé de rinceaux feuillagés. Maître orfèvre : Emile Puiforcat Poids : 108,81 g - Long. : 28 cm