Lot comprenant un manche à gigot, le manhe en argent à décor d'un médaillon chiffré ourlé d'une frise de perles et agrafes feuillagées, l'extrémité en métal, une cuillère en argent, le manche à décor d'une frise de perles et feuilles d'acanthe, chiffrée.
Maîtres orfèvres : Henri Louis Chenailler (gigot) et Henri Lapparra (cuillère)
Poids brut : 205,54 g
On y joint deux cuillères et trois fourchettes à dessert en métal argenté uni plat et une cuillère à glaçon, le manche torsadé.
(usures et désargenture)