Lot n° 49
Vase balustre en argent 950 à décor en repoussé néo-classique de guirlandes de feuillages, enroulements et frise de ruban.
Orfèvre Lapar
Légères déformations.
H. 19,5 cm Poids 376,4 gr

On y joint un coquetier en argent 950 à décor gravé d'un chiffre dans un médaillon.
Intérieur vermeillé. H. 6 cm Poids 26,8 gr