Lot n° 48

Estimation :

Aiguière en argent, Paris, 1782 À décor en repoussé de godrons, point de préhension en forme de fleurs et feuillages, anse latérale en bois noirci. Elle repose sur un talon strié. Repolie, chiffre postérieur. H. 21,4 cm Poids brut 701 gr