Nécessaire de toilette en cristal translucide à pans coupés, monture et bouchon en argent 950 à décor gravé d'un blason à la tortue flanqué de deux lions rugissant sous une couronne comtale. Il comprend deux flacons
bouteilles, deux boîtes rectangulaires et un saupoudroir.
Poinçon Minerve
Orfèvre JA séparés d'un serpent.
Déformations et chocs.
Poids des pièces pesables 150,8 gr