Grande coupe trilobée en faïence, fin XIXe-début XXe siècle
À décor polychrome dans une réserve d'une vue du château de Chambord sur fond de motifs Renaissance. Trois anses en enroulement (accidentées).
Signée Ulysse à Blois.