Lot n° 43

Estimation :

Georges BADIN (1927) & Hubert LUCOT (1935-2017). Ensemble comprenant deux gouaches, l'une sur carton annotée "Soleil rouge sur champs de blé" et l'autre sur papier annotée "Adouci et tonal je créerai la voie s'il est un but à ma promenade dans le labyrinthe". Les deux signées et datées de 2009. Peinture de Badin, manuscrit de Lucot. Dim. : 50 x 65 cm et 34 x 25 cm.