Lot n° 434

** CHINE - Fin du XIXe siècle

Estimation :

Défense en ivoire sculptée d’une colonne d’éléphants Présentoir en bois noirci L. 44 cm Petit accident au dénier éléphant **Ce lot en ivoire fera l’objet d’une déclaration d’achat par nos soins (Conformément à l’article 2 bis de l’arrêté du 16 aout 2016 modifié)