Lot n° 26

Estimation :

Illustration à la gouache et encre de chine représentant des soldats et uniformes de l'infanterie de ligne (1815-1820) - format 33 x 27 cm pour le dessin sous cadre (48.5x43 cm) et passe partout – Travail de grande qualité pour le livre «L'Uniforme et les armes des soldats du XIXe siècle», Volume 1, page 43, Editions Casterman (1981) – Signée - Encadrée. Collection privée.