Roland BIERGE (1922-1991)
Bouquet, 1967
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche
Signée, datée et titrée au dos.
55 x 46 cm
Bibliographie :
Marie-Madeleine Bierge et Maurice Monge, Bierge, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint 1936-1991 - Éditions Gourcuff-Gradenigo, 2019, n° 771, reproduit p. 145.