Roland BIERGE (1922-1991)
Nature morte au compotier, 1970
Huile sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
30 x 56 cm
Provenance :
Ancienne collection Elbaz.
Bibliographie :
Marie-Madeleine Bierge et Maurice Monge, Bierge, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint 1936-1991 - Éditions Gourcuff-Gradenigo, 2019, n° 982, reproduit p. 171.