Chamois naturalisé sur un tronc avec un tonnelet... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Chamois naturalisé sur un tronc avec un tonnelet en bois autour du cou
XXe siècle
H. 144 cm - L. 96 cm - P. 68 cm
Manque la queue, trou et petits manques
Ce chamois a été baptisté Arthur par les petits enfants de la famille