CINQ CARTES de marine d'après Beautemps-Beaupré, dont : Rade de Cancale levé en 1829. Gravé en 1928 par Michel. Usures 103 x 75 cm. Côté Porsal, Bricqueville à Geffosse, Ile de Batz par Beautemps-Beaupré, ile de Ouessant à l'ile de Bas. usures, accidents. Début XXème.