R. DELAMARRE
Félin
Panneau décoratif mural à vue rectangulaire en laque texturée dans les tons ocre et brun, rehaussé de laque rouge, verte, noire et or. Signé et daté 1955 en bas à droite.
H. : 75,5 L. : 170 cm (porte une étiquette au dos de la maison Leroy
(frottements, manques)