EPINGLE à CHAPEAU, la tête de l'épingle en argent (min. 800‰) ajouré, serti de diamants taillée en rose. Tige en métal.
Travail du XVIIIème siècle (en partie).
Long.: 17,2 cm. Poids brut : 9,5 g.