Lot n° 12

Estimation :

EPINGLE à CHAPEAU, la tête de l'épingle en argent (min. 800‰) ajouré, serti de diamants taillée en rose. Tige en métal. Travail du XVIIIème siècle (en partie). Long.: 17,2 cm. Poids brut : 9,5 g.