BOITE à PILULES ovale en vermeil et argent (min.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BOITE à PILULES ovale en vermeil et argent (min. 800‰) ciselé. Le couvercle à charnières surmonté d'une miniature ovale peinte sur céramique représentant un portrait de jeune femme, entouré de diamants taillés en rose (manques).
Dim. : 2,6 x 3,8 x 1,3 mm. Poids brut : 26,3 g