Lot de 8 cartonnages d'éditeur décorés : A. CELLIEZ,... Lot 5 A
Résultat :
Estimation :
Lot de 8 cartonnages d'éditeur décorés : A. CELLIEZ, Les reines de France, 1846, Tours - M. Charles-Malo, Scènes de la vie d'hommes célèbres - Olivier Le GALL, La morale en histoires, n.d., Paris - Louis DENILLOT, Les Français en Algérie, édition Mame,n.nd., Tours - Jules JANIN, L'âne mort, édition Bourdin 1842, Paris - HEATH'S, Book of Beauty, 1839, Londres - X.B. SAINTINE, Picciola, édition Marchand, 1843, Paris - Les Beautés de l'opéra, édition Soulié, 1845, Paris. (Usure, frottement et accidents)