Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Album de chromolithographies. 1 volume in-folio, cartonnage rouge orné de motifs à l’or et en noir. Exemplaire fatigué avec manques. Sur 50 feuillets, en grande partie déreliés, sont contrecollées 346 chromolithographies, provenant principalement du Bon Marché.