Album de chromolithographies. 1 volume in-folio,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Album de chromolithographies. 1 volume in-folio, cartonnage rouge orné de motifs à l’or et en noir. Exemplaire fatigué avec manques.
Sur 50 feuillets, en grande partie déreliés, sont contrecollées 346 chromolithographies, provenant principalement du Bon Marché.