Lot n° 46

Abraham MINTCHINE (1898 Kiev - La Garde 1931)

Estimation :

Le pont au boulevard de Grenelle à Paris Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite "A.Mintchine" Au revers sur le châssis inscription manuscrite "Philip Miller" Provenance : Vente Boisgirard & Associés, 2004 Collection Madame et Monsieur S.