Nature morte à la bouteille et au vase
Réalisé en 1967
Gouache sur papier
39 x 54 cm
Signé et daté en bas à droite "Hayden 67"
Au revers, indications manuscrites de la main de Madae Josette Hayden « Pour mes amis Shillinger en l’honneur de Vanessa et du nouvel appartement Josette Hayden, nature morte 1969 faite à Reuil en Brie (gouache dont il existe des lithos) »