Lot n° 19

Estimation :

Portrait d’une femme brune Réalisé en 1943 Huile sur toile 32 x 24 cm Signé en bas à gauche "Kisling" Provenance : Parke Bernet, New York 1973. Collection privée Bibliographie : Jean Kisling, Kisling 1891-1953, Texte de Henri Troyat, Catalogue raisonné, Tome 2, Edition Jean Kisling,italie,1982, reproduit sous le numéro 202 p.152.