Portrait d’une femme brune
Réalisé en 1943
Huile sur toile
32 x 24 cm
Signé en bas à gauche "Kisling"
Provenance :
Parke Bernet, New York 1973.
Collection privée
Bibliographie :
Jean Kisling, Kisling 1891-1953, Texte de Henri Troyat, Catalogue raisonné, Tome 2, Edition Jean Kisling,italie,1982, reproduit sous le numéro 202 p.152.