Lot n° 6

Estimation :

Portrait d’un enfant Réalisé en 1932 Huile sur toile 60 x 41 cm Signé, daté, dédicacé et localisé en bas à droite “Mendjizky A Monsieur Fichelle amicalement Prague 15 mars 1932” Au revers de la toile et du châssis, tampon des douanes. Ce portrait représente très certainement le fils de Monsieur Alfred Fichelle.