Vierge de l'Assomption en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Marie est debout sur des nuées et un croissant d'où émergent des têtes d'angelots ; terrasse à pans coupés.
Colonies hispaniques d'Amérique du sud, XVIIIe siècle
Hauteur : 39 cm
(Accidents et manques dont les mains)
Expert :
Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 -
laurencefligny@aol.com