Vierge et saint Jean de Calvaire en bois sculpté... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Vierge et saint Jean de Calvaire en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Dans des attitudes implorantes, la Vierge ouvre les bras et Jean pose une main sur sa poitrine
Espagne ou Portugal, XVIII/XIXe siècle
Hauteurs : 34,5 cm et 34 cm
(manques aux doigts)
Expert :
Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 -
laurencefligny@aol.com