Plaque en albâtre sculpté en bas-relief représentant la Cène. Jésus est assis au centre de la table, sous un dais semi-circulaire et entouré des apôtres.
Malines, fin du XVIe/début du XVIIe siècle
Hauteur : 17 cm Largeur : 14 cm
(petits accidents et fentes)
Dans un cadre en bois.
Expert :
Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 -
laurencefligny@aol.com