Vierge de Calvaire en ivoire sculpté, dos ébauché. La Vierge, vêtue d'une robe ceinturée et d'un voile formant manteau, porte ses mains devant sa poitrine.
XVII/XVIIIe siècle
Hauteur : 23 cm
Sur un socle en velours rouge
(usures)
Expert :
Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 -
laurencefligny@aol.com