JAPON
Brûle-parfum hexagonale en forme de pagode, en porcelaine ajourée à décor émaillé polychrome de fleurs. Anses à anneaux mobiles. Marque de peintre au revers. Période Meiji (1868-1912).
Hauteur : 31 cm - Diamètre : 22 cm
(Petit accident)
MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com