Lot de 5 miniatures comprenant :
- Jemme femme nu, huile sur pierre. Diamètre : 3,5 cm. Dans un cadre en métal doré.
- Jemme femme à la robe rose. Huile. 3,5 x 3 cm. Porte une signature en bas à doite. Dans un cadre en bois noiri torsadé.
- Portrait de Mme Récamier ?. Huile sur ivoire. Diamètre : 2 cm. Dans un encadrement en laiton doré surmonté d'un noeud.
- Portrait d'une dame de qualité du XVIIIème siècle. Huile sur ivoire. Diamètre : 3 cm
- Jeune couple amoureux. Huile sur ivoire. Diamètre 5,5 cm. Dans un écrin en cuir rouge.