Lot n° 45

Estimation :

Médaillon ovale contenant un fragment de bois d'acajou avec la mention "Rapporté de Saint-Hélène...Par Monsieur Gervais, élève de Marine 1840". Epoque XIXème siècle. Dimensions : 10 x 8,5 cm Au revers, des étiquettes en papier mentionnent la provenance. MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 28 avril 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]