Lot n° 45

Médaillon ovale contenant un fragment de bois d'acajou avec la mention "Rapporté de Saint-Hélène...Par Monsieur Gervais, élève de Marine 1840". Epoque XIXème siècle.

Dimensions : 10 x 8,5 cm

Au revers, des étiquettes en papier mentionnent la provenance.

MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE

06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com